Главный элемент в Youtube Главный элемент в FacebookГлавный элемент в InstagramГлавный элемент Вконтакте

Вы здесь

Новые телескопические погрузчики Bobcat серии-R для сельского хозяйства

Новые телескопические погрузчики Bobcat серии-R для сельского хозяйства

Компания Bobcat запустила в производство новое поколение телескопических погрузчиков для сельского хозяйства. Линейка машин серии-R состоит из семи моделей с двигателями Stage V, которые имеют максимальную грузоподъемность от 2.6 до 4.3 тонн и высоту подъема от 6 до 8 метров. Это последний этап революционной программы «Next is Now», включающей в себя разработку инновационных продуктов, диверсификацию более интеллектуальными и связанными технологиями и услугами, которые позволят поменять традиционные способы выполнения работы на ферме.

Линейка телескопических погрузчиков Bobcat серии-R включает следующие модели:
– компактные модели TL26.60, TL30.60 и TL30.70;
– большие модели TL35.70, TL34.65HF, TL38.70HF и TL43.80HF.

Новые машины получили рабочее пространство премиум-класса с кабиной в новом дизайне. Ее высококачественный современный интерьер четко отражает ДНК производителя. Все поверхности были оптимизированы, чтобы обеспечить увеличенное пространство и отличный обзор. Элементы управления с подсветкой находятся в пределах досягаемости, и они быстро идентифицируются благодаря их цветовой кодировке, которая одинакова днем и ночью. Особое внимание было уделено различным мелочам, которые в совокупности повышают комфорт при работе на погрузчике. Так, ящик для личных вещей с функцией охлаждения и подогрева позволяет хранить там еду и емкости с питьем. Общая звукоизоляция машины – еще один аспект, над которым усердно поработали инженеры, в результате чего уровень шума в кабине снизился в два раза.

Новое сиденье Grammer Maximo Dynamic на пневмоподвеске с подогревом и подвесным подлокотником с джойстиком обеспечивает исключительную езду и высокий комфорт при управлении погрузчиком. Цветной ЖК-дисплей с 7-дюймовым сенсорным экраном предоставляет полную информацию, имеет встроенный радиомодуль и функцию синхронизации с контактами телефона для быстрого набора номера. Для повышения безопасности и облегчения маневрирования изображение с задней камеры начинает отображаться на дисплее, как только включается передача заднего хода, а правое электрическое зеркало можно быстро отрегулировать из кабины.

Новый многофункциональный джойстик позволяет выполнять операции быстрее. Кнопка FNR, расположенная на задней части джойстика, легко нажимается указательным пальцем, что позволяет оператору использовать большой палец для включения обычных и дополнительных функций стрелы, а также новых интеллектуальных функций, таких как автоматический захват, функция встряхивания ковша, система переключения скоростей и другие.

Хороший обзор из кабины дополнительно оптимизирован за счет светодиодных рабочих фар, установленных по кругу всей машины. Лучшая в своем классе скорость, мощная трансмиссия и автоматизированное перемещение стрелы на новых телескопических погрузчиках Bobcat серии-R позволяет фермерам выполнять свою работу более эффективно и за меньшее время. Они также получили ряд новых и проверенных рабочих функций, обеспечивающих более интеллектуальное управление и более высокую производительность. Так, новая функция Job Manager позволяет оператору сохранять и включать специально подобранные настройки для различного навесного оборудования или конкретных задач.

Чтобы в полной мере использовать высокую производительность телескопических погрузчиков Bobcat серии-R, оператор может быстро переключиться с плавного движения на динамический, когда требуется более высокая производительность машины, более быстрое переключение вперед/назад и более быстрые фазы ускорения/замедления. В режиме Flex Drive используется ручной дроссель: скорость движения вперед регулируется независимо от частоты вращения двигателя с помощью правой педали, и нет необходимости нажимать на левую педаль толчкового режима на этапе приближения. Новый режим, называемый «полукраб», позволяет оператору удерживать задние колеса в желаемом положении и управлять машиной с помощью передних колес. Это упрощает процесс уборки у стен стойл для животных и работу с силосными кучами.

В новых телескопических погрузчиках серии-R инженеры компании Bobcat сохранили хорошо зарекомендовавшую себя коробчатую конструкцию сварной рамы со стальной пластиной в основании машины, что является отличительной чертой всех погрузчиков Bobcat. Она защищает трансмиссию и гидравлику, а низкий центр тяжести обеспечивает исключительную стабильность работы. Благодаря сочетанию хорошо сбалансированной машины, низкого центра тяжести, тяжелого противовеса и длинной колесной базы телескопические погрузчики Bobcat серии-R могут легко и безопасно работать с тяжелыми грузами на любой высоте. Доступ к моторному отсеку также был улучшен, что упростило обслуживание. Под капотом телескопических погрузчиков серии-R находится новая модернизированная версия двигателя Bobcat D34 Stage V.

Как и все новые телескопические погрузчики Bobcat, серия-R гарантирует клиентам спокойствие за счет 3-летней гарантии (или 3000 часов) с возможностью продления до 5 лет и 5000 часов. Bobcat – единственный производитель, предоставляющий стандартную трехлетнюю гарантию, что позволяет клиентам полностью сосредоточиться на развитии своего сельскохозяйственного бизнеса, не беспокоясь о своих машинах.

Комментируя запуск серии-R в производство, Густаво Отеро, президент Doosan Bobcat EMEA, сказал: «Телескопические погрузчики являются фундаментальным активом нашей бизнес-стратегии и ключевым элементом программы «Next is Now». Новое революционное поколение включает превосходные машины, сочетающие в себе комфорт, максимальную производительность и надежность, интеллектуальные функции, прочную конструкцию с интуитивно понятным управлением и превосходную эргономику. С помощью этих новых моделей и увеличения инвестиций в производство телескопических погрузчиков компания Bobcat стремимся к 2025 году удвоить количество производимых машин».

ЗАО «Главный элемент» является эксклюзивным дилером техники Bobcat на территории Республики Беларусь. В каталоге компании Вы найдете полный ассортимент мини экскаваторов, колесных мини погрузчиков, телескопических погрузчиков, мини погрузчиков на гусеничном ходу, экскаваторов-погрузчиков данного производителя. Подробную консультацию по интересующей Вас машине Вы сможете получить по телефону +375 (17) 385-12-66, или через почту info@dst.by.