Главный элемент в Youtube Главный элемент в FacebookГлавный элемент в InstagramГлавный элемент Вконтакте

Вы здесь

Советы по эксплуатации Вашего мини экскаватора

Советы по эксплуатации мини экскаватора

Мини экскаваторы совсем недавно начали рассматриваться эксплуатирующими компаниями как полезная и незаменимая техника, способная решать целый ряд задач. Мобильность, маневренность, низкий вес машины, невысокая стоимость обслуживания – про эти преимущества данных машин знает большое количество специалистов. Но остается актуальным вопросом правильная эксплуатация мини экскаваторов в Беларуси. В этой статье мы укажем несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание при их использовании для получения максимального положительного эффекта.

Совет № 1 – Прочитайте руководство по эксплуатации и обслуживанию
Все, что вам нужно знать о Вашем мини экскаваторе, можно найти в руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию. Благодаря нему Вы получите самую подробную информацию о машине. Убедитесь, что вам понятны все рекомендации, термины и определения, описанные и имеющиеся в нем. Также стоит уделить внимание всем предупреждающим табличкам и наклейкам, размещенным на корпусе техники и внутри кабины оператора. Вы можете увидеть и другие знаки, которые дают рекомендации по сервисному обслуживанию машины, содержат информацию о производителе, серийном номере, стране, в которой мини экскаватор был изготовлен.

Совет № 2 – Ежедневно проверяйте уровень жидкости и используйте оригинальные фильтры и смазки
Использование правильных жидкостей и смазок гарантированно предотвратит организацию от дорогостоящего и ненужного ремонта. Замена фильтров через рекомендуемые интервалы времени позволяет снизить потенциальное загрязнение системы и продлить срок службы основных узлов машины.

Совет № 3 – Проверьте аккумулятор
Компактные строительные машины постоянно расходуют заряд аккумулятора. Проверьте аккумулятор Вашего мини экскаватора перед эксплуатацией. Если вы отсоединяете его в зимний период, то необходимо убедиться, что он полностью заряжен, прежде чем снова подключать его.

Совет № 4 – Следите за ходовой частью машины
Следите за тем, чтобы на строительной площадке не было мусора с целью уменьшения износа и повреждения гусениц. Также перед началом работ стоит осмотреть ходовую часть мини экскаватора на наличие признаков повреждения, проверить ролики и приводы на наличие утечек жидкости, которые могут привести к более серьезным поломкам. Двигатель машины нормально работает на уклонах, которые не превышают 35 градусов. Не работайте на уклонах, угол которых превышает указанную величину.

Совет № 5 – Меры предосторожности при использовании рабочего оборудования
При установке и использовании дополнительного навесного оборудования ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации и соответствующими указаниями, которые приведены в руководстве. Не пользуйтесь съемным рабочим оборудованием, которое не одобрено компанией Bobcat и официальным дилером. Использование неразрешенного оборудования часто является причиной снижения производительности и срока службы машины, внезапных поломок, плохого качества осуществленных работ.

Совет № 6 – Следуйте плановому графику обслуживания
Предотвратите ненужные простои и внезапные, дорогостоящие ремонты, заключив договор на плановое техническое обслуживание с официальным дилером техники Bobcat в Республике Беларусь – ЗАО «Главный элемент», чьи специалисты прошли специальное обучение на заводах-изготовителях, которое мы можем документально подтвердить. Это позволит проводить плановые работы в удобное для Вас время, продлить срок службы Вашего мини экскаватора, минимизировать время вынужденных простоев и сэкономить деньги компании.

Подробную консультацию по техническому обслуживанию мини экскаваторов Bobcat, перечень услуг нашей компании и их стоимость Вы сможете получить по телефону +375 (17) 385-12-66, или через почту info@dst.by.